注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

平顶山市象棋协会

纹枰小天地,人生大舞台!

 
 
 

日志

 
 

总决赛首日战果  

2016-01-23 22:07:33|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
第一轮对阵及结果
台号 姓名           积分  比赛结果  姓名           积分 

   1 石志红,  (1)   [0.0]  2.0:0.0  孟   伟,  (27) [0.0]
   2 昝迎光,  (28)  [0.0]  2.0:0.0  陈险峰,  (2)   [0.0]
   3 武国昌,  (3)   [0.0]  2.0:0.0  刘凯旋,  (29)  [0.0]
   4 李跃强,  (30)  [0.0]  0.0:2.0  孔德玉,  (4)   [0.0]
   5 石帅央,  (5)   [0.0]  2.0:0.0  魏   珂,  (31) [0.0]
   6 刘江涛,  (32)  [0.0]  0.0:2.0  武   优,  (6)  [0.0]
   7 陈宏辉,  (7)   [0.0]  0.0:2.0  申武军,  (33)  [0.0]
   8 王学中,  (34)  [0.0]  0.0:2.0  杨松森,  (8)   [0.0]
   9 宋易呈,  (9)   [0.0]  2.0:0.0  马福顺,  (35)  [0.0]
  10 王俊涛,  (36)  [0.0]  0.0:2.0  张卫东,  (10)  [0.0]
  11 靳克明,  (11)  [0.0]  0.0:2.0  胡志刚,  (37)  [0.0]
  12 马中放,  (38)  [0.0]  1.0:1.0  宋若冰,  (12)  [0.0]
  13 王庆杰,  (13)  [0.0]  1.0:1.0  靳春海,  (39)  [0.0]
  14 岳中强,  (40)  [0.0]  0.0:2.0  周   阳,  (14) [0.0]
  15 赵孝东,  (15)  [0.0]  2.0:0.0  杨平营,  (41)  [0.0]
  16 寇新增,  (42)  [0.0]  0.0:2.0  张汉泽,  (16)  [0.0]
  17 陈永立,  (17)  [0.0]  0.0:2.0  徐红星,  (43)  [0.0]
  18 衡   庆,  (44) [0.0]  0.0:2.0  陈春献,  (18)  [0.0]
  19 沈建业,  (19)  [0.0]  0.0:2.0  常松叶,  (45)  [0.0]
  20 王建光,  (46)  [0.0]  1.0:1.0  吕东伟,  (20)  [0.0]
  21 朱自豪,  (21)  [0.0]  0.0:2.0  潘建刚,  (47)  [0.0]
  22 赵宏远,  (48)  [0.0]  1.0:1.0  史天勇,  (22)  [0.0]
  23 周丰海,  (23)  [0.0]  2.0:0.0  陆   奎,  (49) [0.0]
  24 郭中云,  (50)  [0.0]  0.0:2.0  丁俊涛,  (24)  [0.0]
  25 姚建军,  (25)  [0.0]  2.0:0.0  李俊杰,  (51)  [0.0]
  26 张海峰,  (52)  [0.0]  2.0:0.0  李龙男,  (26)  [0.0]

第二轮对阵及结果 

台号 姓名           积分  比赛结果  姓名           积分 

   1 陈春献,  (18)  [2.0]  2.0:0.0  石志红,  (1)   [2.0]
   2 丁俊涛,  (24)  [2.0]  2.0:0.0  武国昌,  (3)   [2.0]
   3 孔德玉,  (4)   [2.0]  2.0:0.0  周丰海,  (23)  [2.0]
   4 申武军,  (33)  [2.0]  2.0:0.0  石帅央,  (5)   [2.0]
   5 武   优,  (6)  [2.0]  0.0:2.0  姚建军,  (25)  [2.0]
   6 杨松森,  (8)   [2.0]  1.0:1.0  昝迎光,  (28)  [2.0]
   7 张卫东,  (10)  [2.0]  2.0:0.0  胡志刚,  (37)  [2.0]
   8 周   阳,  (14) [2.0]  1.0:1.0  徐红星,  (43)  [2.0]
   9 常松叶,  (45)  [2.0]  1.0:1.0  赵孝东,  (15)  [2.0]
  10 张汉泽,  (16)  [2.0]  1.0:1.0  张海峰,  (52)  [2.0]
  11 潘建刚,  (47)  [2.0]  2.0:0.0  王庆杰,  (13)  [1.0]
  12 宋若冰,  (12)  [1.0]  0.0:2.0  王建光,  (46)  [1.0]
  13 吕东伟,  (20)  [1.0]  1.0:1.0  赵宏远,  (48)  [1.0]
  14 史天勇,  (22)  [1.0]  1.0:1.0  马中放,  (38)  [1.0]
  15 靳春海,  (39)  [1.0]  2.0:0.0  陈宏辉,  (7)   [0.0]
  16 陈险峰,  (2)   [0.0]  0.0:2.0  王学中,  (34)  [0.0]
  17 马福顺,  (35)  [0.0]  2.0:0.0  靳克明,  (11)  [0.0]
  18 王俊涛,  (36)  [0.0]  2.0:0.0  陈永立,  (17)  [0.0]
  19 杨平营,  (41)  [0.0]  0.0:2.0  朱自豪,  (21)  [0.0]
  20 李龙男,  (26)  [0.0]  2.0:0.0  岳中强,  (40)  [0.0]
  21 孟   伟,  (27) [0.0]  2.0:0.0  寇新增,  (42)  [0.0]
  22 刘凯旋,  (29)  [0.0]  1.0:1.0  衡   庆,  (44) [0.0]
  23 陆   奎,  (49) [0.0]  0.0:2.0  李跃强,  (30)  [0.0]
  24 魏   珂,  (31) [0.0]  2.0:0.0  郭中云,  (50)  [0.0]
  25 李俊杰,  (51)  [0.0]  0.0:2.0  刘江涛,  (32)  [0.0]

第三轮对阵及结果 

台号 姓名          积分  比赛结果  姓名          积分 

   1 丁俊涛,  (24) [4.0]  2.0:0.0  孔德玉,  (4)  [4.0]
   2 姚建军,  (25) [4.0]  2.0:0.0  张卫东,  (10) [4.0]
   3 潘建刚,  (47) [4.0]  0.0:2.0  陈春献,  (18) [4.0]
   4 赵孝东,  (15) [3.0]  0.0:2.0  申武军,  (33) [4.0]
   5 徐红星,  (43) [3.0]  0.0:2.0  杨松森,  (8)  [3.0]
   6 张海峰,  (52) [3.0]  0.0:2.0  周  阳,  (14) [3.0]
   7 王建光,  (46) [3.0]  2.0:0.0  张汉泽,  (16) [3.0]
   8 昝迎光,  (28) [3.0]  1.0:1.0  靳春海,  (39) [3.0]
   9 石志红,  (1)  [2.0]  2.0:0.0  常松叶,  (45) [3.0]
  10 武国昌,  (3)  [2.0]  1.0:1.0  李跃强,  (30) [2.0]
  11 石帅央,  (5)  [2.0]  0.0:2.0  马福顺,  (35) [2.0]
  12 王学中,  (34) [2.0]  1.0:1.0  武  优,  (6)  [2.0]
  13 刘江涛,  (32) [2.0]  1.0:1.0  吕东伟,  (20) [2.0]
  14 朱自豪,  (21) [2.0]  1.0:1.0  魏  珂,  (31) [2.0]
  15 胡志刚,  (37) [2.0]  1.0:1.0  史天勇,  (22) [2.0]
  16 周丰海,  (23) [2.0]  2.0:0.0  王俊涛,  (36) [2.0]
  17 马中放,  (38) [2.0]  2.0:0.0  李龙男,  (26) [2.0]
  18 赵宏远,  (48) [2.0]  2.0:0.0  孟  伟,  (27) [2.0]
  19 衡  庆,  (44) [1.0]  2.0:0.0  宋若冰,  (12) [1.0]
  20 王庆杰,  (13) [1.0]  0.0:2.0  刘凯旋,  (29) [1.0]
  21 寇新增,  (42) [0.0]  2.0:0.0  陈险峰,  (2)  [0.0]
  22 陈宏辉,  (7)  [0.0]  2.0:0.0  杨平营,  (41) [0.0]
  23 靳克明,  (11) [0.0]  2.0:0.0  陆  奎,  (49) [0.0]
  24 陈永立,  (17) [0.0]  2.0:0.0  郭中云,  (50) [0.0]
  25 岳中强,  (40) [0.0]  2.0:0.0  李俊杰,  (51) [0.0]

第四轮结果
台号 姓名          积分  比赛结果  姓名          积分 

   1 陈春献,  (18) [6.0]  1.0:1.0  姚建军,  (25) [6.0]
   2 申武军,  (33) [6.0]  2.0:0.0  丁俊涛,  (24) [6.0]
   3 杨松森,  (8)  [5.0]  0.0:2.0  王建光,  (46) [5.0]
   4 周  阳,  (14) [5.0]  1.0:1.0  周丰海,  (23) [4.0]
   5 靳春海,  (39) [4.0]  2.0:0.0  石志红,  (1)  [4.0]
   6 孔德玉,  (4)  [4.0]  2.0:0.0  马中放,  (38) [4.0]
   7 张卫东,  (10) [4.0]  0.0:2.0  潘建刚,  (47) [4.0]
   8 马福顺,  (35) [4.0]  2.0:0.0  昝迎光,  (28) [4.0]
   9 武  优,  (6)  [3.0]  0.0:2.0  赵宏远,  (48) [4.0]
  10 魏  珂,  (31) [3.0]  1.0:1.0  武国昌,  (3)  [3.0]
  11 徐红星,  (43) [3.0]  0.0:2.0  赵孝东,  (15) [3.0]
  12 张汉泽,  (16) [3.0]  2.0:0.0  刘江涛,  (32) [3.0]
  13 吕东伟,  (20) [3.0]  1.0:1.0  王学中,  (34) [3.0]
  14 胡志刚,  (37) [3.0]  1.0:1.0  朱自豪,  (21) [3.0]
  15 史天勇,  (22) [3.0]  1.0:1.0  衡  庆,  (44) [3.0]
  16 刘凯旋,  (29) [3.0]  0.0:2.0  常松叶,  (45) [3.0]
  17 李跃强,  (30) [3.0]  1.0:1.0  张海峰,  (52) [3.0]
  18 李龙男,  (26) [2.0]  2.0:0.0  石帅央,  (5)  [2.0]
  19 孟  伟,  (27) [2.0]  2.0:0.0  陈宏辉,  (7)  [2.0]
  20 王俊涛,  (36) [2.0]  2.0:0.0  靳克明,  (11) [2.0]
  21 岳中强,  (40) [2.0]  0.0:2.0  陈永立,  (17) [2.0]
  22 宋若冰,  (12) [1.0]  0.0:2.0  寇新增,  (42) [2.0]
  23 郭中云,  (50) [0.0]  2.0:0.0  王庆杰,  (13) [1.0]
  24 陆  奎,  (49) [0.0]  2.0:0.0  李俊杰,  (51) [0.0]

名次 姓名     俱乐部           积分 对手分 中间分 累进分

 1   申武军,  克林酒庄代表队   8      15.0    7.0   20.0
 2   陈春献,  宝丰县代表队     7      21.0   10.0   19.0
 3   王建光,  鲁山县代表队     7      15.0    9.0   16.0
 4   姚建军,  汝州代表队       7      14.0    7.0   19.0
 5   丁俊涛,  汝州代表队       6      20.0   10.0   18.0
 6   孔德玉,  象棋协会代表队   6      19.0    9.0   16.0
 7   潘建刚,  鲁山县代表队     6      16.0    8.0   16.0
 8   赵宏远,  鲁山县代表队     6      15.0    8.0   13.0
 9   周  阳,  卫东区代表队     6      14.0    7.0   16.0
 10  靳春海,  燃气公司代表队   6      11.0    6.0   14.0
 11  马福顺,  襄城县代表队     6      10.0    4.0   12.0
 12  周丰海,  湛河区代表队     5      18.0   10.0   13.0
 13  杨松森,  新华区代表队     5      18.0    8.0   15.0
 14  张汉泽,  宝丰县代表队     5      18.0    8.0   13.0
 15  赵孝东,  舞钢市代表队     5      16.0    8.0   13.0
 16  常松叶,  建侬体育代表队   5      12.0    7.0   13.0
 17  石志红,  建侬体育代表队   4      22.0   11.0   12.0
 18  张卫东,  建侬体育代表队   4      21.0   10.0   14.0
 19  吕东伟,  叶县代表队       4      20.0   10.0   10.0
 20  张海峰,  鑫尚诚宾馆代表队 4      19.0    9.0   12.0
 21  史天勇,  叶县代表队       4      18.0    8.0   10.0
 22  昝迎光,  象棋协会代表队   4      17.0   11.0   13.0
 23  武国昌,  克林酒庄代表队   4      17.0    8.0   11.0
 24  李跃强,  郏县代表队       4      16.0    8.0    9.0
 25  孟  伟,  象棋协会代表队   4      16.0    8.0    8.0
 26  马中放,  燃气公司代表队   4      15.0    8.0   11.0
 27  王俊涛,  襄城县代表队     4      15.0    8.0    8.0
 28  衡  庆,  舞钢市代表队     4      15.0    7.0    8.0
 29  胡志刚,  舞钢市代表队     4      14.0    8.0   11.0
 30  朱自豪,  叶县代表队       4      14.0    8.0    9.0
 31  王学中,  新华区代表队     4      12.0    7.0    9.0
 32  魏  珂,  郏县代表队       4      12.0    6.0    9.0
 33  李龙男,  汝州代表队       4      12.0    6.0    8.0
 34  陈永立,  宝丰县代表队     4      11.0    5.0    6.0
 35  寇新增,  新华区代表队     4      10.0    5.0    6.0
 36  徐红星,  卫东区代表队     3      20.0   10.0   11.0
 37  武  优,  克林酒庄代表队   3      20.0   10.0   10.0
 38  刘凯旋,                   3      14.0    8.0    7.0
 39  刘江涛,  郏县代表队       3      12.0    7.0    8.0
 40  石帅央,                   2      22.0   10.0    8.0
 41  陈宏辉,  卫东区代表队     2      18.0   10.0    4.0
 42  靳克明,  湛河区代表队     2      16.0    8.0    4.0
 43  郭中云,  鑫尚诚宾馆代表队 2      15.0    8.0    2.0
 44  岳中强,  燃气公司代表队   2      14.0    8.0    4.0
 45  陆  奎,                   2      11.0    6.0    2.0
 46  宋易呈,                   2       6.0    6.0    2.0
 47  宋若冰,  襄城县代表队     1      19.0    8.0    4.0
 48  王庆杰,  湛河区代表队     1      17.0    9.0    4.0
 49  李俊杰,  鑫尚诚宾馆代表队 0      14.0    5.0    0.0
 50  陈险峰,                   0      12.0    4.0    0.0
 51  杨平营,                   0      11.0    4.0    0.0
 52  沈建业,                   0       5.0    5.0    0.0

名次 姓名             积分

 1   鲁山县代表队     19  
 2   汝州代表队       17  
 3   宝丰县代表队     16  
 4   克林酒庄代表队   15  
 5   象棋协会代表队   14  
 6   舞钢市代表队     13  
     建侬体育代表队   13  
     新华区代表队     13  
 9   叶县代表队       12  
     燃气公司代表队   12  
 11  卫东区代表队     11  
     襄城县代表队     11  
     郏县代表队       11  
 14  湛河区代表队     8   
 15  鑫尚诚宾馆代表队 6   

第五轮对阵
台号 姓名          积分  比赛结果  姓名          积分 

   1 姚建军,  (25) [7.0]     :     申武军,  (33) [8.0]
   2 王建光,  (46) [7.0]     :     陈春献,  (18) [7.0]
   3 潘建刚,  (47) [6.0]     :     孔德玉,  (4)  [6.0]
   4 赵宏远,  (48) [6.0]     :     周  阳,  (14) [6.0]
   5 丁俊涛,  (24) [6.0]     :     马福顺,  (35) [6.0]
   6 常松叶,  (45) [5.0]     :     靳春海,  (39) [6.0]
   7 周丰海,  (23) [5.0]     :     杨松森,  (8)  [5.0]
   8 赵孝东,  (15) [5.0]     :     张汉泽,  (16) [5.0]
   9 石志红,  (1)  [4.0]     :     李跃强,  (30) [4.0]
  10 武国昌,  (3)  [4.0]     :     胡志刚,  (37) [4.0]
  11 昝迎光,  (28) [4.0]     :     张卫东,  (10) [4.0]
  12 陈永立,  (17) [4.0]     :     魏  珂,  (31) [4.0]
  13 马中放,  (38) [4.0]     :     吕东伟,  (20) [4.0]
  14 朱自豪,  (21) [4.0]     :     王俊涛,  (36) [4.0]
  15 王学中,  (34) [4.0]     :     史天勇,  (22) [4.0]
  16 寇新增,  (42) [4.0]     :     李龙男,  (26) [4.0]
  17 衡  庆,  (44) [4.0]     :     孟  伟,  (27) [4.0]
  18 张海峰,  (52) [4.0]     :     刘凯旋,  (29) [3.0]
  19 刘江涛,  (32) [3.0]     :     徐红星,  (43) [3.0]
  20 石帅央,  (5)  [2.0]     :     武  优,  (6)  [3.0]
  21 陈宏辉,  (7)  [2.0]     :     岳中强,  (40) [2.0]
  22 靳克明,  (11) [2.0]     :     郭中云,  (50) [2.0]
  23 王庆杰,  (13) [1.0]     :     陆  奎,  (49) [2.0]
  24 李俊杰,  (51) [0.0]     :     宋若冰,  (12) [1.0]

  评论这张
 
阅读(155)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017