注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

平顶山市象棋协会

纹枰小天地,人生大舞台!

 
 
 

日志

 
 

王建光称雄平顶山市第五届象棋年度总决赛(第五届年度总决赛)  

2015-02-23 22:20:09|  分类: 总决赛报道 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
       平顶山棋坛2015年的重头戏——由平顶山市体育总会主办的平顶山市第五届“金大陆杯”象棋年度总决赛于2015年2月3日在叶县新烟草宾馆隆重开幕,来自平顶山市所辖八个县、市、区及汝州市、周口市的54位棋手参加了比赛。本地棋手中,位居平顶山市象棋等级分前十六位的高手除武国昌、申武军、陈险峰因故缺席外,其余十三位高手悉数报名参赛。需要重点说明的是,曾经在高手如云的2014年“西凤酒杯”平顶山市象棋精英赛中勇夺冠军的汝州市顶尖棋手丁俊涛及同来自汝州市的姚建军、冀志涛和来自周口市的李明超、任华同属特邀棋手,此次均以个人名义报名参赛,客观上为比赛增加了诸多的不确定性。另外值得一提的是,河南省象棋希望之星、现师承象棋特级大师陈寒峰的宋易丞也踊跃报名参赛,为本次比赛增色不少。比赛历时两天,经过七轮积分编排制共189局精彩、激烈的角逐,于2015年2月4日圆满结束。实力占优的卫东区代表队获得团体冠军,鲁山县棋手王建光有惊无险地获得个人冠军。
       赛前夺冠呼声最高的两大高手王建光、丁俊涛与冀志涛、石志红同积11分,经过比较对手分,王建光以两个对手分的微弱优势力压丁俊涛获得冠军,丁俊涛屈居亚军,冀志涛、石志红分获第三、四名。
叶县回族棋手吕东伟、卫东区常松叶、鲁山县赵宏远、宝丰县陈建军和陈春献、卫东区赵拥军、郏县刘江涛等七位棋手同积10分,吕东伟凭借对手分的优势获得第五名,创叶县棋手参加顶级市级大赛的最佳战绩,常松叶、赵宏远、陈建军、陈春献、赵拥军、刘江涛依次获得第六至十一名。
       以个人名义参赛的张卫东、汪晓豫、李明超和郏县高手李跃强同积9分,张卫东因对手分较高而获得第十二名,李跃强、汪晓豫、李明超依次获得第十三至十五名。
       以个人名义参赛的舞钢市第一高手赵孝东与在河南省八市象棋对抗赛上表现出色而本次比赛状态低迷的武优等六名棋手同积8分,赵孝东凭借对手分的微弱优势获得第十六名,武优、祝长远、张汉泽等六名棋手遗憾失去了登上领奖台的机会。
       知名高手姚建军、褚立玉、周丰海、刘新功等均状态一般,分别获得第二十三、二十五、二十六、二十九名。
       颇受关注的宋易丞发挥不太稳定,既有战胜或战平名将苏进宝、周丰海、刘江涛等精彩表演,又有负于低手的低迷发挥,最终以两胜两平三负积6分的战绩获得第三十七名,其心理素质和专业技能的历练尚有很长的路要走。 
       团体方面,由三位一流高手石志红、常松叶、赵拥军组成的卫东区队以31分无可争议获得冠军,由本次比赛个人冠军王建光领衔、辅以当地知名高手赵宏远、张海峰的鲁山县代表队积28分获得亚军,由陈春献、张汉泽、张晓飞组成的宝丰县代表队积25分获得第三名,由刘江涛、李跃强、苏进宝组成的郏县代表队积13分获得第四名,由武优、周丰海、刘新功组成的市电信公司代表队积22分获得第五名,由吕东伟、王西、刘晓辉组成的叶县二队积21分获得第六名。 
       比赛结束后,主办单位分别为获得个人前十六名的棋手颁发了1600元至100元不等的奖金和荣誉证书,并为获得团体前六名和获得优秀组织奖的代表队及获得体育道德风尚奖、优秀裁判员的个人颁发了荣誉证书。

附完全赛果

第一轮对阵

 台号 姓名            积分  比赛结果  姓名           积分

   1 潘金祥,  (1)    [0.0]  0.0:2.0  吕东伟,  (28)  [0.0]
   2 王  西,  (29)   [0.0]  2.0:0.0  肖建伟,  (2)   [0.0]
   3 练国锋,  (3)    [0.0]  1.0:1.0  刘晓辉,  (30)  [0.0]
   4 辛福朝,  (31)   [0.0]  0.0:2.0  石志红,  (4)   [0.0]
   5 常松叶,  (5)    [0.0]  2.0:0.0  赵小岭,  (32)  [0.0]
   6 华耀宇,  (33)   [0.0]  0.0:2.0  赵拥军,  (6)   [0.0]
   7 张汉泽,  (7)    [0.0]  2.0:0.0  甘少州,  (34)  [0.0]
   8 王建光,  (35)   [0.0]  2.0:0.0  陈建军,  (8)   [0.0]
   9 张晓飞,  (9)    [0.0]  1.0:1.0  赵宏远,  (36)  [0.0]
  10 张海峰,  (37)   [0.0]  2.0:0.0  赵六民,  (10)  [0.0]
  11 陈春献,  (11)   [0.0]  2.0:0.0  乔  国,   (38) [0.0]
  12 侯怀友,  (39)   [0.0]  0.0:2.0  李跃强,  (12)  [0.0]
  13 王  涛,  (13)   [0.0]  2.0:0.0  祁联森,  (40)  [0.0]
  14 石帅央,  (41)   [0.0]  0.0:2.0  苏进宝,  (14)  [0.0]
  15 刘江涛,  (15)   [0.0]  2.0:0.0  马志忠,  (42)  [0.0]
  16 汪晓豫,  (43)   [0.0]  2.0:0.0  张天顺,  (16)  [0.0]
  17 潘海民,  (17)   [0.0]  0.0:2.0  祝长远,  (44)  [0.0]
  18 褚立玉,  (45)   [0.0]  2.0:0.0  张建福,  (18)  [0.0]
  19 刘新功,  (19)   [0.0]  0.0:2.0  杨松森,  (46)  [0.0]
  20 张卫东,  (47)   [0.0]  2.0:0.0  武  优,  (20)  [0.0]
  21 周丰海,  (21)   [0.0]  1.0:1.0  宋易丞,  (48)  [0.0]
  22 宋若冰,  (49)   [0.0]  0.0:2.0  丁俊涛,  (22)  [0.0]
  23 姚建军,  (23)   [0.0]  2.0:0.0  李建文,  (50)  [0.0]
  24 靳克明,  (51)   [0.0]  1.0:1.0  冀志涛,  (24)  [0.0]
  25 史天勇,  (25)   [0.0]  0.0:2.0  赵孝东,  (52)  [0.0]
  26 任  华,  (53)   [0.0]  2.0:0.0  毛荣建,  (26)  [0.0]
  27 衡  庆,  (27)   [0.0]  0.0:2.0  李明超,  (54)  [0.0]

 

第二轮对阵

 台号 姓名           积分  比赛结果  姓名            积分

   1 石志红,  (4)   [2.0]  2.0:0.0  王  西,  (29)   [2.0]
   2 吕东伟,  (28)  [2.0]  1.0:1.0  常松叶,  (5)    [2.0]
   3 赵拥军,  (6)   [2.0]  0.0:2.0  王建光,  (35)   [2.0]
   4 张海峰,  (37)  [2.0]  0.0:2.0  张汉泽,  (7)    [2.0]
   5 祝长远,  (44)  [2.0]  1.0:1.0  陈春献,  (11)   [2.0]
   6 李跃强,  (12)  [2.0]  1.0:1.0  汪晓豫,  (43)   [2.0]
   7 杨松森,  (46)  [2.0]  0.0:2.0  王  涛,  (13)   [2.0]
   8 苏进宝,  (14)  [2.0]  0.0:2.0  褚立玉,  (45)   [2.0]
   9 赵孝东,  (52)  [2.0]  1.0:1.0  刘江涛,  (15)   [2.0]
  10 丁俊涛,  (22)  [2.0]  2.0:0.0  张卫东,  (47)   [2.0]
  11 李明超,  (54)  [2.0]  0.0:2.0  姚建军,  (23)   [2.0]
  12 冀志涛,  (24)  [1.0]  2.0:0.0  任  华,  (53)   [2.0]
  13 赵宏远,  (36)  [1.0]  2.0:0.0  练国锋,  (3)    [1.0]
  14 宋易丞,  (48)  [1.0]  0.0:2.0  张晓飞,  (9)    [1.0]
  15 刘晓辉,  (30)  [1.0]  0.0:2.0  周丰海,  (21)   [1.0]
  16 肖建伟,  (2)   [0.0]  0.0:2.0  靳克明,  (51)   [1.0]
  17 赵小岭,  (32)  [0.0]  0.0:2.0  潘金祥,  (1)    [0.0]
  18 陈建军,  (8)   [0.0]  2.0:0.0  辛福朝,  (31)   [0.0]
  19 赵六民,  (10)  [0.0]  0.0:2.0  华耀宇,  (33)   [0.0]
  20 张天顺,  (16)  [0.0]  2.0:0.0  甘少州,  (34)   [0.0]
  21 乔  国,  (38)  [0.0]  2.0:0.0  潘海民,  (17)   [0.0]
  22 张建福,  (18)  [0.0]  0.0:2.0  侯怀友,  (39)   [0.0]
  23 祁联森,  (40)  [0.0]  0.0:2.0  刘新功,  (19)   [0.0]
  24 武  优,  (20)  [0.0]  2.0:0.0  石帅央,  (41)   [0.0]
  25 马志忠,  (42)  [0.0]  0.0:2.0  史天勇,  (25)   [0.0]
  26 毛荣建,  (26)  [0.0]  2.0:0.0  宋若冰,  (49)   [0.0]
  27 李建文,  (50)  [0.0]  0.0:2.0  衡  庆,  (27)   [0.0]

[此贴子已经被作者于2015-2-3 15:09:27编辑过]


第三轮对阵


 台号 姓名            积分  比赛结果  姓名           积分

   1 姚建军,  (23)   [4.0]  0.0:2.0  石志红,  (4)   [4.0]
   2 张汉泽,  (7)    [4.0]  0.0:2.0  丁俊涛,  (22)  [4.0]
   3 王  涛,  (13)   [4.0]  0.0:2.0  王建光,  (35)  [4.0]
   4 褚立玉,  (45)   [4.0]  1.0:1.0  常松叶,  (5)   [3.0]
   5 张晓飞,  (9)    [3.0]  0.0:2.0  吕东伟,  (28)  [3.0]
   6 陈春献,  (11)   [3.0]  1.0:1.0  赵宏远,  (36)  [3.0]
   7 靳克明,  (51)   [3.0]  0.0:2.0  李跃强,  (12)  [3.0]
   8 刘江涛,  (15)   [3.0]  0.0:2.0  祝长远,  (44)  [3.0]
   9 周丰海,  (21)   [3.0]  0.0:2.0  赵孝东,  (52)  [3.0]
  10 汪晓豫,  (43)   [3.0]  0.0:2.0  冀志涛,  (24)  [3.0]
  11 潘金祥,  (1)    [2.0]  1.0:1.0  张海峰,  (37)  [2.0]
  12 衡  庆,  (27)   [2.0]  0.0:2.0  赵拥军,  (6)   [2.0]
  13 王  西,  (29)   [2.0]  0.0:2.0  陈建军,  (8)   [2.0]
  14 华耀宇,  (33)   [2.0]  2.0:0.0  苏进宝,  (14)  [2.0]
  15 侯怀友,  (39)   [2.0]  2.0:0.0  张天顺,  (16)  [2.0]
  16 刘新功,  (19)   [2.0]  2.0:0.0  乔  国,  (38)  [2.0]
  17 任  华,  (53)   [2.0]  0.0:2.0  武  优,  (20)  [2.0]
  18 史天勇,  (25)   [2.0]  2.0:0.0  杨松森,  (46)  [2.0]
  19 张卫东,  (47)   [2.0]  2.0:0.0  毛荣建,  (26)  [2.0]
  20 练国锋,  (3)    [1.0]  0.0:2.0  李明超,  (54)  [2.0]
  21 宋易丞,  (48)   [1.0]  2.0:0.0  刘晓辉,  (30)  [1.0]
  22 甘少州,  (34)   [0.0]  2.0:0.0  肖建伟,  (2)   [0.0]
  23 祁联森,  (40)   [0.0]  0.0:2.0  赵六民,  (10)  [0.0]
  24 潘海民,  (17)   [0.0]  1.0:1.0  马志忠,  (42)  [0.0]
  25 石帅央,  (41)   [0.0]  0.0:2.0  张建福,  (18)  [0.0]
  26 辛福朝,  (31)   [0.0]  0.0:2.0  李建文,  (50)  [0.0]
  27 宋若冰,  (49)   [0.0]  2.0:0.0  赵小岭,  (32)  [0.0]

 

第四轮对阵

 台号 姓名           积分  比赛结果  姓名            积分

   1 石志红,  (4)   [6.0]  0.0:2.0  丁俊涛,  (22)   [6.0]
   2 王建光,  (35)  [6.0]  2.0:0.0  李跃强,  (12)   [5.0]
   3 冀志涛,  (24)  [5.0]  2.0:0.0  祝长远,  (44)   [5.0]
   4 吕东伟,  (28)  [5.0]  2.0:0.0  褚立玉,  (45)   [5.0]
   5 赵孝东,  (52)  [5.0]  1.0:1.0  张汉泽,  (7)    [4.0]
   6 常松叶,  (5)   [4.0]  2.0:0.0  姚建军,  (23)   [4.0]
   7 赵拥军,  (6)   [4.0]  2.0:0.0  史天勇,  (25)   [4.0]
   8 陈建军,  (8)   [4.0]  1.0:1.0  华耀宇,  (33)   [4.0]
   9 张卫东,  (47)  [4.0]  2.0:0.0  陈春献,  (11)   [4.0]
  10 赵宏远,  (36)  [4.0]  2.0:0.0  王  涛,  (13)   [4.0]
  11 李明超,  (54)  [4.0]  1.0:1.0  刘新功,  (19)   [4.0]
  12 武  优,  (20)  [4.0]  2.0:0.0  侯怀友,  (39)   [4.0]
  13 汪晓豫,  (43)  [3.0]  2.0:0.0  潘金祥,  (1)    [3.0]
  14 张海峰,  (37)  [3.0]  1.0:1.0  张晓飞,  (9)    [3.0]
  15 刘江涛,  (15)  [3.0]  1.0:1.0  宋易丞,  (48)   [3.0]
  16 靳克明,  (51)  [3.0]  0.0:2.0  周丰海,  (21)   [3.0]
  17 赵六民,  (10)  [2.0]  0.0:2.0  王  西,  (29)   [2.0]
  18 苏进宝,  (14)  [2.0]  2.0:0.0  甘少州,  (34)   [2.0]
  19 张天顺,  (16)  [2.0]  0.0:2.0  宋若冰,  (49)   [2.0]
  20 张建福,  (18)  [2.0]  1.0:1.0  任  华,  (53)   [2.0]
  21 毛荣建,  (26)  [2.0]  0.0:2.0  杨松森,  (46)   [2.0]
  22 乔  国,  (38)  [2.0]  1.0:1.0  衡  庆,  (27)   [2.0]
  23 李建文,  (50)  [2.0]  2.0:0.0  潘海民,  (17)   [1.0]
  24 马志忠,  (42)  [1.0]  2.0:0.0  练国锋,  (3)    [1.0]
  25 刘晓辉,  (30)  [1.0]  2.0:0.0  辛福朝,  (31)   [0.0]
  26 肖建伟,  (2)   [0.0]  2.0:0.0  祁联森,  (40)   [0.0]
  27 赵小岭,  (32)  [0.0]  2.0:0.0  石帅央,  (41)   [0.0]

  

第五轮对阵 

 台号 姓名            积分  比赛结果  姓名           积分

   1 丁俊涛,  (22)   [8.0]  1.0:1.0  王建光,  (35)  [8.0]
   2 吕东伟,  (28)   [7.0]  1.0:1.0  冀志涛,  (24)  [7.0]
   3 武  优,  (20)   [6.0]  0.0:2.0  石志红,  (4)   [6.0]
   4 常松叶,  (5)    [6.0]  1.0:1.0  赵宏远,  (36)  [6.0]
   5 赵孝东,  (52)   [6.0]  2.0:0.0  赵拥军,  (6)   [6.0]
   6 刘新功,  (19)   [5.0]  0.0:2.0  张卫东,  (47)  [6.0]
   7 张汉泽,  (7)    [5.0]  2.0:0.0  华耀宇,  (33)  [5.0]
   8 褚立玉,  (45)   [5.0]  0.0:2.0  陈建军,  (8)   [5.0]
   9 李跃强,  (12)   [5.0]  0.0:2.0  李明超,  (54)  [5.0]
  10 周丰海,  (21)   [5.0]  0.0:2.0  汪晓豫,  (43)  [5.0]
  11 祝长远,  (44)   [5.0]  2.0:0.0  张晓飞,  (9)   [4.0]
  12 陈春献,  (11)   [4.0]  2.0:0.0  王  西,  (29)  [4.0]
  13 王  涛,  (13)   [4.0]  0.0:2.0  张海峰,  (37)  [4.0]
  14 侯怀友,  (39)   [4.0]  2.0:0.0  苏进宝,  (14)  [4.0]
  15 杨松森,  (46)   [4.0]  0.0:2.0  刘江涛,  (15)  [4.0]
  16 姚建军,  (23)   [4.0]  2.0:0.0  宋易丞,  (48)  [4.0]
  17 史天勇,  (25)   [4.0]  2.0:0.0  李建文,  (50)  [4.0]
  18 宋若冰,  (49)   [4.0]  1.0:1.0  张建福,  (18)  [3.0]
  19 潘金祥,  (1)    [3.0]  2.0:0.0  乔  国,  (38)  [3.0]
  20 衡  庆,  (27)   [3.0]  0.0:2.0  马志忠,  (42)  [3.0]
  21 任  华,  (53)   [3.0]  2.0:0.0  刘晓辉,  (30)  [3.0]
  22 赵六民,  (10)   [2.0]  0.0:2.0  靳克明,  (51)  [3.0]
  23 张天顺,  (16)   [2.0]  0.0:2.0  肖建伟,  (2)   [2.0]
  24 甘少州,  (34)   [2.0]  1.0:1.0  毛荣建,  (26)  [2.0]
  25 练国锋,  (3)    [1.0]  0.0:2.0  赵小岭,  (32)  [2.0]
  26 潘海民,  (17)   [1.0]  0.0:2.0  祁联森,  (40)  [0.0]
  27 辛福朝,  (31)   [0.0]  2.0:0.0  石帅央,  (41)  [0.0]

 

第六轮对阵

 台号 姓名            积分  比赛结果  姓名           积分

   1 丁俊涛,  (22)   [9.0]  1.0:1.0  吕东伟,  (28)  [8.0]
   2 王建光,  (35)   [9.0]  1.0:1.0  张卫东,  (47)  [8.0]
   3 石志红,  (4)    [8.0]  2.0:0.0  赵孝东,  (52)  [8.0]
   4 冀志涛,  (24)   [8.0]  1.0:1.0  常松叶,  (5)   [7.0]
   5 祝长远,  (44)   [7.0]  1.0:1.0  张汉泽,  (7)   [7.0]
   6 陈建军,  (8)    [7.0]  2.0:0.0  汪晓豫,  (43)  [7.0]
   7 赵宏远,  (36)   [7.0]  2.0:0.0  李明超,  (54)  [7.0]
   8 赵拥军,  (6)    [6.0]  2.0:0.0  姚建军,  (23)  [6.0]
   9 史天勇,  (25)   [6.0]  0.0:2.0  陈春献,  (11)  [6.0]
  10 刘江涛,  (15)   [6.0]  2.0:0.0  侯怀友,  (39)  [6.0]
  11 张海峰,  (37)   [6.0]  0.0:2.0  武  优,  (20)  [6.0]
  12 马志忠,  (42)   [5.0]  1.0:1.0  潘金祥,  (1)   [5.0]
  13 李跃强,  (12)   [5.0]  2.0:0.0  褚立玉,  (45)  [5.0]
  14 宋若冰,  (49)   [5.0]  0.0:2.0  刘新功,  (19)  [5.0]
  15 任  华,  (53)   [5.0]  0.0:2.0  周丰海,  (21)  [5.0]
  16 华耀宇,  (33)   [5.0]  2.0:0.0  靳克明,  (51)  [5.0]
  17 肖建伟,  (2)    [4.0]  1.0:1.0  赵小岭,  (32)  [4.0]
  18 张晓飞,  (9)    [4.0]  2.0:0.0  杨松森,  (46)  [4.0]
  19 王  西,  (29)   [4.0]  0.0:2.0  王  涛,  (13)  [4.0]
  20 宋易丞,  (48)   [4.0]  2.0:0.0  苏进宝,  (14)  [4.0]
  21 张建福,  (18)   [4.0]  0.0:2.0  李建文,  (50)  [4.0]
  22 毛荣建,  (26)   [3.0]  0.0:2.0  刘晓辉,  (30)  [3.0]
  23 甘少州,  (34)   [3.0]  2.0:0.0  衡  庆,  (27)  [3.0]
  24 乔  国,  (38)   [3.0]  2.0:0.0  张天顺,  (16)  [2.0]
  25 祁联森,  (40)   [2.0]  1.0:1.0  辛福朝,  (31)  [2.0]
  26 潘海民,  (17)   [1.0]  2.0:0.0  赵六民,  (10)  [2.0]
  27 石帅央,  (41)   [0.0]  2.0:0.0  练国锋,  (3)   [1.0]

 

 

第七轮对阵 

 台号 姓名           积分   比赛结果  姓名            积分 

   1 王建光,  (35)  [10.0]  1.0:1.0  石志红,  (4)    [10.0]
   2 陈建军,  (8)   [9.0]   1.0:1.0  丁俊涛,  (22)   [10.0]
   3 张卫东,  (47)  [9.0]   0.0:2.0  冀志涛,  (24)   [9.0] 
   4 吕东伟,  (28)  [9.0]   1.0:1.0  赵宏远,  (36)   [9.0] 
   5 常松叶,  (5)   [8.0]   2.0:0.0  祝长远,  (44)   [8.0] 
   6 武  优,  (20)  [8.0]   0.0:2.0  赵拥军,  (6)    [8.0] 
   7 张汉泽,  (7)   [8.0]   0.0:2.0  刘江涛,  (15)   [8.0] 
   8 陈春献,  (11)  [8.0]   2.0:0.0  赵孝东,  (52)   [8.0] 
   9 周丰海,  (21)  [7.0]   0.0:2.0  李跃强,  (12)   [7.0] 
  10 汪晓豫,  (43)  [7.0]   2.0:0.0  刘新功,  (19)   [7.0] 
  11 李明超,  (54)  [7.0]   2.0:0.0  华耀宇,  (33)   [7.0] 
  12 潘金祥,  (1)   [6.0]   2.0:0.0  宋易丞,  (48)   [6.0] 
  13 李建文,  (50)  [6.0]   1.0:1.0  张晓飞,  (9)    [6.0] 
  14 王  涛,  (13)  [6.0]   2.0:0.0  马志忠,  (42)   [6.0] 
  15 姚建军,  (23)  [6.0]   1.0:1.0  张海峰,  (37)   [6.0] 
  16 侯怀友,  (39)  [6.0]   2.0:0.0  史天勇,  (25)   [6.0] 
  17 褚立玉,  (45)  [5.0]   2.0:0.0  肖建伟,  (2)    [5.0] 
  18 刘晓辉,  (30)  [5.0]   0.0:2.0  宋若冰,  (49)   [5.0] 
  19 赵小岭,  (32)  [5.0]   2.0:0.0  乔  国,  (38)   [5.0] 
  20 靳克明,  (51)  [5.0]   2.0:0.0  甘少州,  (34)   [5.0] 
  21 苏进宝,  (14)  [4.0]   0.0:2.0  任  华,  (53)   [5.0] 
  22 杨松森,  (46)  [4.0]   2.0:0.0  张建福,  (18)   [4.0] 
  23 王  西,  (29)  [4.0]   2.0:0.0  毛荣建,  (26)   [3.0] 
  24 辛福朝,  (31)  [3.0]   1.0:1.0  潘海民,  (17)   [3.0] 
  25 衡  庆,  (27)  [3.0]   2.0:0.0  祁联森,  (40)   [3.0] 
  26 赵六民,  (10)  [2.0]   0.0:2.0  石帅央,  (41)   [2.0] 
  27 练国锋,  (3)   [1.0]   2.0:0.0  张天顺,  (16)   [2.0] 

 

 

个人最终名次 

名次 姓名                 俱乐部      积分   对手分 中间分 累进分

 1   王建光,  (35)        鲁山县队     11     68.0   49.0   50.0
 2   丁俊涛,  (22)                     11     66.0   48.0   50.0
 3   冀志涛,  (24)                     11     60.0   43.0   44.0
 4   石志红,  (4)         卫东区队     11     55.0   40.0   47.0
 5   吕东伟,  (28)        叶县二队     10     64.0   46.0   44.0
 6   常松叶,  (5)         卫东区队     10     60.0   42.0   40.0
 7   赵宏远,  (36)        鲁山县队     10     57.0   44.0   40.0
 8   陈建军,  (8)                      10     55.0   40.0   37.0
 9   陈春献,  (11)        宝丰县队     10     52.0   37.0   37.0
 10  赵拥军,  (6)         卫东区队     10     52.0   36.0   38.0
 11  刘江涛,  (15)        郏县队       10     50.0   36.0   36.0
 12  张卫东,  (47)                     9      61.0   47.0   40.0
 13  李跃强,  (12)        郏县队       9      58.0   40.0   36.0
 14  汪晓豫,  (43)                     9      54.0   41.0   36.0
 15  李明超,  (54)                     9      48.0   35.0   36.0
 16  赵孝东,  (52)                     8      62.0   45.0   40.0
 17  祝长远,  (44)                     8      60.0   45.0   38.0
 18  武  优,  (20)       市电信公司队  8      56.0   41.0   34.0
 19  张汉泽,  (7)         宝丰县队     8      56.0   40.0   38.0
 20  潘金祥,  (1)         新华区队     8      50.0   35.0   27.0
 21  王  涛,  (13)                     8      49.0   35.0   32.0
 22  侯怀友,  (39)                     8      43.0   31.0   30.0
 23  姚建军,  (23)                     7      60.0   43.0   33.0
 24  张晓飞,  (9)         宝丰县队     7      54.0   38.0   28.0
 25  褚立玉,  (45)                     7      52.0   38.0   33.0
 26  周丰海,  (21)        市电信公司队 7      51.0   37.0   31.0
 27  华耀宇,  (33)        叶县三队     7      50.0   38.0   30.0
 28  张海峰,  (37)        鲁山县队     7      48.0   38.0   30.0
 29  刘新功,  (19)        市电信公司队 7      48.0   36.0   30.0
 30  靳克明,  (51)                     7      46.0   33.0   27.0
 31  赵小岭,  (32)        叶县三队     7      42.0   29.0   18.0
 32  任  华,  (53)                     7      42.0   28.0   26.0
 33  宋若冰,  (49)                     7      39.0   26.0   23.0
 34  李建文,  (50)                     7      37.0   26.0   23.0
 35  史天勇,  (25)        叶县一队     6      55.0   39.0   28.0
 36  王  西,  (29)       叶县二队      6      49.0   36.0   24.0
 37  宋易丞,  (48)                     6      48.0   34.0   25.0
 38  杨松森,  (46)                     6      45.0   32.0   24.0
 39  马志忠,  (42)                     6      44.0   31.0   21.0
 40  衡  庆,  (27)       叶县一队      5      45.0   32.0   18.0
 41  乔  国,  (38)                     5      43.0   31.0   20.0
 42  肖建伟,  (2)         新华区队     5      37.0   28.0   16.0
 43  刘晓辉,  (30)        叶县二队     5      37.0   27.0   19.0
 44  甘少州,  (34)                     5      34.0   24.0   17.0
 45  张建福,  (18)        湛河区队     4      46.0   34.0   17.0
 46  苏进宝,  (14)        郏县队       4      44.0   32.0   22.0
 47  辛福朝,  (31)        叶县三队     4      44.0   30.0    9.0
 48  潘海民,  (17)        湛河区队     4      35.0   25.0   10.0
 49  石帅央,  (41)                     4      32.0   22.0    6.0
 50  毛荣建,  (26)        叶县一队     3      45.0   31.0   15.0
 51  练国锋,  (3)         新华区队     3      43.0   31.0    9.0
 52  祁联森,  (40)                     3      35.0   25.0    8.0
 53  张天顺,  (16)        湛河区队     2      42.0   30.0   12.0
 54  赵六民,  (10)                     2      38.0   28.0   10.0

 

团体最终名次 

名次  单位       积分

 1   卫东区队     31  
 2   鲁山县队     28  
 3   宝丰县队     25  
 4   郏县队       23  
 5   市电信公司队 22  
 6   叶县二队     21  
 7   叶县三队     18  
 8   新华区队     16  
 9   叶县一队     14  
 10  湛河区队     10  


  评论这张
 
阅读(277)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017