注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

平顶山市象棋协会

纹枰小天地,人生大舞台!

 
 
 

日志

 
 

2009年“树涛庄园杯”平顶山市象棋棋王赛竞赛规程  

2008-12-28 19:17:19|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |


、主办单位
平顶山市体育总会

中共鲁山县委宣传部

二、承办单位

平顶山市象棋协会

鲁山县树涛农牧开发有限公司

协办单位

鲁山县象棋协会

鲁山县一江春水商务酒店

叶县象棋协会

舞钢市象棋协会

宝丰县象棋协会

郏县象棋协会

四、比赛时间
2009
11日-4

五、比赛地点

鲁山县树涛庄园
、比赛项目
1.
团体赛
2.
个人赛
、参赛资格
1.
所有参赛人员必须以团体为单位进行报名,概不接受个人报名。每队须报运动员4人,教练、领队各1人(可兼任)。

2.本市所辖周边各县、市、区参赛队的参赛运动员须由平顶山市象棋协会主办的选拔赛选拔产生。

3. 所有参赛运动员必须是平顶山辖区居民,以身份证为准。

、竞赛办法

1. 采用积分编排制,共赛11轮。

2. 采用电脑和人工相结合的编排方法。

3.在比赛中同队运动员如需相碰,则照常编排,不需回避。

4采用胜一局记2分、平一局记1分、负一局记0分的记分方法

5单方用时60分钟,超时作负。

6. 运动员不需做记录。

7.如在正常情况下劣势方无法取胜,优势方可以随时向裁判提和,劣势方不得拒绝

8自然限招的标准按50回合执行,但加赛快棋不适用此条款

9.个人名次的确定:个人名次根据个人积分排定,不得并列。两人或两人以上积分相同,则按以下顺序依次区分:对手分、中间分、累进分、胜局数、犯规次数。如仍无法区分,则实行一局制突然死亡法,猜先加赛5分钟快棋,如分出胜负则名次立即决出,如战平则换先继续加赛5分钟快棋,直至分出胜负

10.团体名次的确定:团体名次根据本队运动员的名次相加之和的多少而定,不得并列,运动员名次相加之和少者团体名次列前。如两队或两队以上的运动员的名次相加之和相同,则比较各队运动员中的最高名次,最高名次高者团体名次列前。

11.上项规定未涉及的内容须按照国家体育总局最新审定的象棋竞赛规则执行

、裁判选派

裁判长及裁判员由平顶山市象棋协会选派。
名次录取及奖励办法:

1录取团体前六名并分别颁发奖牌一面。

2.评选优秀组织奖若干名并分别颁发荣誉证书

3录取个人前八名进行奖励,奖项如下

A荣誉奖励:每人除获得荣誉证书和优胜奖杯一座外,冠军将被授予2009年度“鹰城棋王”荣誉称号。

B奖金标准第一名3000第二名1500第三名1000 

第四名800第五名500第六名500第七名400第八名300  共计8000元。

C等级分奖励标准:冠军75分、亚军50分、第三名40分、四--六名各35分、七--八名各30分、九--十六名各20分、参与分10分。

4其它奖项:

A由组委会评选优秀裁判员若干名并进行奖励。

B. 由组委会未能进入个人前八名的选手每人颁发价值50元的精美纪念品一份。

十一、报到时间、地点
1.
报到时间:2008123118002009110800

2. 报到地点:鲁山县一江春水商务酒店大赛组委会

3. 具体地址:鲁山县人民路西段

4. 联系电话:13837512078 宗新强

             13137520917 张建超

5.参赛人员一切费用均自理,食宿费每人每天70元。
6.
各参赛选手如在比赛期间发生伤病等意外事故,责任均自负,由此所发生的一切费用均由自己承担。

十二、本规程的解释权归平顶山市象棋协会
十三未尽事宜,另行通知。

 

组织委员会

 

主任:

韩跃进平顶山市体育局副局长、平顶山市体育总会秘书长

执行主任:

张向泉 中共鲁山县委宣传部部长

副主任:

张天增 平顶山市体育局群体科科长

袁庆文 平顶山市象棋协会主席

刘泰山 中共鲁山县董周乡党委书记

冯树涛 鲁山县树涛农牧开发有限公司董事长、总经理

段天力 鲁山县文明办主任

李国栓 鲁山县教体局局长

李瑞奇 鲁山县董周乡乡长

委员:

刘新功 潘德普 刘公益 马聚良 赵拥军 韩江法 朝泽军 胡金海

齐国印 朱保军 曾兴广 王跃安 王永政 张士杰 张均喜 朱自豪

吴建勋 冯阳升 杜红华 马志忠 马占东 徐国安 徐德甫 丁光辉

顾问:

任青春 倪建平 高怀记 王国锋 尤黎明 徐永生 吴海军

 

 

裁判委员会

 

裁判长:

潘德普 平顶山市象棋协会副主席、省一级象棋裁判

副裁判长:

郭景全 平顶山市象棋协会副秘书长、省二级象棋裁判

裁判员

李光裕 张建超 宗新强 白小伟 徐德甫

日程安排

 

2008123118002009110800 各参赛队报到

1108000930                         开幕式准备

1109301000                         开幕式

1110001030                         抽签

1110301230                         比赛第一轮

1112301400                         午餐、休息

1114001600                         比赛第二轮

1116001630                         休息

1116301830                         比赛第三轮

1208301030                         比赛第四轮

1210301100                         休息

1211001300                         比赛第五轮

1213001400                         午餐、休息

1214001600                         比赛第六轮

1216001630                         休息

1216301830                         比赛第七轮

1309001100                         比赛第八轮

1311001400                         午餐、休息

1314001600                         比赛第九轮

1316001630                         休息

1316301830                         比赛第十轮

1408301030                         比赛第十一轮

1410301110                         确认成绩

1411101140                         闭幕式

141200                                 午餐、离会
  评论这张
 
阅读(198)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017